行政管理
当前位置: 首页 » 澳门葡京赌场 » 行政管理

管理

发布时间:2018-09-18

TR

澳门葡京赌场网址行政管理机构设置与工作分工

机构与姓名

办公地点

办公室办公室

马然

办公室主任

助理院长

办公室总务管理,综合接待,信访工作,安全防火;提交和处理学校与学校党校办公室之间的综合接待,文件,信息和其他内容;学校出版的分钟,学院的会议记录,以及学院组织的大型会议和活动;高校管理人员的日常管理,如出勤,加班,年度考核等;老师哀悼,人文关怀等事宜。

58807785

Maran@bnu.edu.cn

前主楼C区5029室

赖彦斌

办公室副主任

高级工程师

数字化建设和网络安全维护。固定资产和设备采购登记管理。实验室建设。人文工程实验探索。

58807998

Lyb@bnu.edu.cn

前主楼C区5031室

曹禺

总务管理

服务和管理医院的会议室,复印室和其他公共房间。信件,仓库,一般设备管理。办公用品采购。

58808278

Caoce6988@163.com

前主楼C区5035室

王玉静

办公室外展

教师和学生受公共入学和退学以及外部教师介绍等程序的管理。大学外事接待服务。印刷和管理学院的公章。固定资产登记管理。

58801787

Wangxiaojing@bnu.edu.cn

前主楼C区5019室

人才办公室

方红山

党委副书记

研究人员主管

学院人才引进,年度考核,绩效津贴,职称评估,岗位聘任,博士后,退休工作等。

58808277

Hsfang@bnu.edu.cn

前主楼C区5020室

黄媛媛

研究人员秘书

各种科研项目管理和人才专业化,教授专家数据库更新和管理。学科建设和主题申报,评估和统计。出版补贴申报,检查。统计和统计科学研究数据,提交和科研工作量,以及研究绩效津贴计算统计。学校人员的博士后和招聘,管理和管理。协助教师发展中心人事工作及相关工作的年度考核,工作录用,绩效津贴等统计工作。

58800722

Huangyuanyuan@bnu.edu.cn

前主楼C区5021室

财务办公室

徐春雨

财务总监

学院的年度公共预算及相关的报名和报销。教师奖金,劳动会计,制表,审查和提交所有人员劳动信息。

58805032

Xcj5032@163.com

前主楼C区5026室

安全可靠

财务收银员

教师项目资金,学生研究项目报销管理。处理支票,汇票和提交报销文件。清理临时付款和临时存款项目。

58807318

Anwen@bnu.edu.cn

前主楼C区5025室

学术事务办公室

陶群英

本科学术主任

中国学生的日常教育管理。本科教学计划,教学大纲,教学手册和课程管理。奖励班级管理。教师相关奖项申报。教师本科教学工作量,绩效津贴统计。

58807993

Taoqy@bnu.edu.cn

前主楼C区5023室

李敏

本科学术秘书

国际学生管理

外国留学生日常教育管理与未成年人教学管理。所有本科课程安排。导师制,助教系统。学生研究基金申报,教师级教学改革项目申报,教学评估。本科教学相关工作量,绩效津贴统计。

58800410

Limin@bnu.edu.cn

赵薇

硕士教育管理

学术硕士的日常学术管理。协助海外硕士学位合作的教育管理。研究生教学相关工作量,绩效津贴数据统计。

58808276

Zx8276@163.com

50楼,C区,前主楼

赵睿

博士管理

博士管理。免费教师的硕士学位管理。学位小组委员会的工作。相当于学术,专业硕士学术事务。研究生教学相关工作量,绩效津贴数据统计。

58805596

Zhaorui@bnu.edu.cn

前主楼C区5046室

王娟

继续教育管理

夜,函授,教师培训管理。新加坡在管理教育管理方面的对外合作。学院新闻推广,编辑《澳门葡京赌场网址通讯》。总结学院的所有工作材料,编制大学工作年鉴和纪念品。继续教育教学相关工作量,绩效津贴数据统计。

58805299

Wangjuanbj@163.com

前主楼C区5028室

学术办公室

周云雷

党委副书记

学生工作主管

全面负责学生的工作。负责研究生,南山诗歌俱乐部,校友和对外联系人的日常管理工作。

58802014

Zhouyunlei@bnu.edu.cn

前主楼C区5059室

马琼

分会委员会秘书

指导团委,学生会开展工作,学术指导室,正常学生课外活动和沟通《未来教育家》。

58807994

Maq_2000@163.com

前主楼C区5048室

徐鹤

研究生秘书长

研究生日常管理,就业和创业指导,研究生秘书长,研究生生活指导室。

58807751

Xuhe@bnu.edu.cn

前主楼C区5055室

纪婧

党委组织者

分支机构管理,组织者和文件管理。

58805092

Bluclear@126.com

前主楼C区5056室

李小倩

学生党建筑

学生党建,澳门葡京赌场网址,微信公众号维修。

58805381

Lixiaoqian@bnu.edu.cn

前主楼C区5048室

舒翔

学生事务助理

本科日常管理,指导南山诗社,学生会。

58807994

Lzzfox@foxmail.com

前主楼C区5057室

发展和

合作中心

张国龙

中心主任

Guolongzhang@sohu.com

前主楼C区5032室

飞到

中心执行主任

58802173

Xiangfei@bnu.edu.cn

前主楼C区5033室

张帆

中心副主任

58802173

Fainazhang@bnu.edu.cn

秦忠辉

中央事务负责人

58805504

Qzh5577@bnu.edu.cn

前主楼C区5034室

TR

TR
版权所有 澳门葡京赌场_网址 通信地址:北京海淀区新街口外大街19号 邮政编码:100875
技术支持:蒄网科技